В Баку проводится международный семинар по безопасности дорожного движения

С 3 по 4 октября в Азербайджане пройдет мероприятие для стран Северной и Центральной Азии с целью обмена опытом в сфере безопасности дорожного движения.

С 3 по 4 октября в Азербайджане пройдет мероприятие для стран Северной и Центральной Азии с целью обмена опытом в сфере безопасности дорожного движения.

От России выступил начальник МВД РФ Михаил Черников. В приветственной речи он отметил, что в стране усиливаются мероприятия по улучшению безопасности на дороге. В результате, после начала действий ООН в этой сфере, показатели смертности в ДТП сократились в 2 раза по России.

«Наиболее заметного прогресса удалось добиться в сохранении жизни и здоровья уязвимых участников движения: среди несовершеннолетних количество погибших снизилось на треть, пешеходов – более чем на 40%.

Подчеркну, что эти результаты были получены в условиях интенсивного роста парка транспортных средств, который за тот же период времени увеличился на 20%»

М.Черников, начальник МВД РФ

Также на субрегиональном семинаре выступили начальник ФКУ «НЦ БДД МВД России» Дмитрий Митрошин и президент экспертного центра «Движение без опасности» Наталья Агре. Для обеспечения снижения динамики количества ДТП и борьбы с правонарушениями, в своих выступлениях они отметили организацию таких мероприятий, как:

  • Проведение федеральных программ «Повышение безопасности дорожного движения» (2006-2020) и «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (2018-2024).
  • Запуск в городах социальных программ «Детство без опасности» и «Однозначно».
  • Принятие мер по предотвращению управления транспортным средством водителем в состоянии опьянения и соблюдению скоростных режимов.

Эксперты из экономической и социальной комиссией ООН по странам Азии и Тихого океана (UNESCAP), а также США и Кореи пришли к мнению, что подобные мероприятия в настоящее время особенно актуальны и имеют практическую значимость для улучшения взаимоотношений.

Источник: МВД.рф

Также читайте новости:
  1. BrianFrubs:

    I enjoy browsing your internet site. Thank you so much!

  2. Jamesfek:

    Amazing….this is a handy website.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.